Otras propuestas

FABIO BIDINI , piano

Programa nº 1
Beethoven - Chopin - Debussy - Beethoven

Programa nº 2
Scarlatti – Clementi - Chopin - Schumann

MARC HEREDIA , piano

Programa nº 1
Haydn - Beethoven - Moussorgski

Programa nº 2
Chopin - Scriabin - Medtner - Rachmaninov

Programa nº 3
Beethoven – Mendessohn – Chopin - Liszt

MACIEJ PIKULSKI, piano

Programa nº 1
Beethoven - Liszt - Rachmaninov

Programa nº 2
Completo Chopin

Programa nº 3
(en conmemoración de los 150 años del nacimiento de Busoni y Satie)
Schubert – Beethoven - Satie- Debussy – Busoni - Liszt

DAVID SALIAMONAS, piano

Programa nº 1
Scarlatti - Mozart - Chopin - Brahms - Gershwin

Programa nº 2
Debussy - Schubert - Mussorgski

ELISA BELMONTE, soprano

Julio Alexis Muñoz, piano

Programas:
Nº 1 - Arias de ópera de Mozart, Bizet, Cilea, Händel
Nº 2 - Arias de zarzuelas de Chapí, Sorozábal, etc.
Nº 3 - Canción española: Iradier, Vives, Falla, Toldrá
Nº 4 - Canción francesa e italiana y lied alemán

BELÉN GENICIO, mezzosoprano

Duncan Gifford, piano

Programas:
Nº 1 - Obras de Wagner - Mahler y Strauss
Nº 2 - Arias de ópera, opereta y romanzas de zarzuela
Nº 3 - Arias de ópera, lied y canción española
Nº 4 - Nacionalismo ruso (Glinka - Chaikovski - Rachmaninov – Rimsky-Korsakov)

ANDA-LOUISE BOGZA, soprano

Piano a determinar

Programas:
Nº 1 - Canciones bíblicas o Canciones gitanas de Dvorak y lied
(Schumann, Schubert, Rachmaninov, Dvorak)
Nº 2 - Lied y arias de ópera
Nº 3 - Arias de ópera (Dvorak, Smetana, Verdi, Puccini, Bizet)

DUO WESENDONCK

Donna Reinhard, soprano
Alex Morandini, piano

Programa nº 1
Lied de Strauss, Montsalvatge, Granados, Mompou

Programa nº 2
Arias de ópera de Verdi, Wagner, Mozart, Puccini, Strauss

ERNESTO GRISALES, tenor

Victor Carbajo, piano

Programa:
Arias de óperas o bien ópera y zarzuela
(Bizet, Albeniz, Puccini, Granados, Sorozábal, Falla, Rossini)

NEXUS PIANO DÚO

(programas para piano a 4 manos)

Programas:
Nº 1 – Ravel - Mozart - Brahms - Schubert - Barber - Gershwin
Nº 2 – Ravel - Poulenc - Falla - Debussy - Stravinski
Nº 3 – Homenaje a Granados (Albeniz - Ravel - Falla - Granados )

ART CONCERTANTE

Belén Genicio, mezzo
Duncan Gifford, piano
Cuarteto de cuerda

Programa nº 1
Brahms - Fauré - Chaikovski - Lekeu - Chausson

Programa nº 2
Berlioz - Bizet - Brahms - Schubert - Chaikovski - Rimsky-Korsakov

MIKHAIL OVRUTSKY, violín

Piano a determinar

Programa nº 1
Beethoven  - Mendelssohn – Franck

Programa nº 2
Prokofiev – Schnittke – Mendelssohn

AMPARO LACRUZ, violonchelo

Andreu Riera, piano

Programa  nº 1 :
Schumann – Brahms – Chopin
 
Programa nº 2 :
Bridge – Debussy – Rachmaninov

Programa nº3:
Homenaje a Granados ( Casals – Cassadó - Granados - Chopin)

ALEXANDER SCHIMPF, piano

Programa nº 1:
Bach – Scriabin – Beethoven - Beethoven

Programa nº 2:
Mozart – Poulenc – Bartok – Chopin – Chopin

VESKO STAMBOLOV, piano

Programa nº 1:
Bach/Marcello – Schumann – Chopin - Schumann

Programa nº 2:
Bach completo

LUISA TENDER, piano

Programa nº 1:
Mozart – Haydn – Beethoven

Programa nº 2:
Beethoven – Schubert

REINECKE KLAVIER ENSEMBLE

oboe, trompa, piano

Programas:
Reinecke –Herzogenberg – Blanc – Kahn






 

HTML5